Пн. Июн 22nd, 2026

Мэр Станислав Трофимов: В Чебоксарах на остановках запустили новый этап проекта «Город в лицах», посвященный медикам

В Чебоксарах в преддверии Дня медицинского работника стартовал новый этап городского проекта «Город в лицах». На остановках общественного транспорта, цифровых экранах и в городских пространствах были размещены портреты и истории медицинских работников, представляющих разные звенья системы здравоохранения.

Мэр Станислав Трофимов: В Чебоксарах на остановках запустили новый этап проекта «Город в лицах», посвященный медикам
Фото: Администрация Чебоксар, источник: gcheb.cap.ru

Проект посвящен врачам, фельдшерам, медицинским сестрам и братьям — всем, чья работа ежедневно связана с оказанием помощи людям в критических ситуациях и сопровождением пациентов на пути к выздоровлению. Как отметил глава города Станислав Трофимов, через такие истории подчеркивается значимость профессии, которая часто остается за пределами общественного внимания.

«Мы часто воспринимаем их труд как нечто само собой разумеющееся. Но за каждым приемом пациента, проведенной операцией, бессонным дежурством и спасенной жизнью стоят огромная ответственность, профессионализм и искренняя преданность своему делу», — указал глава Чебоксар.

Фото: Администрация Чебоксар

Он также отметил, что проект «Город в лицах» был создан для того, чтобы рассказывать о людях, формирующих профессиональный облик города своим трудом и самоотдачей. По его словам, нынешний этап посвящен медицинским работникам, чей вклад особенно важен для жизни и здоровья горожан.

«От всей души поздравляю медицинских работников с наступающим профессиональным праздником. Спасибо за вашу непростую, но такую важную работу, за человечность и готовность приходить на помощь в любое время суток», — обратился к медикам города Станислав Трофимов в своем канале в MAX.

Фото: Администрация Чебоксар

Автор: Руслан Лебедев

В преддверии Дня медицинского работника сенатор РФ Николай Владимиров встретился с коллективом Федерального центра травматологии и ортопедии

Поздравил врачей, медсестёр и всех сотрудников с наступающим праздником.
«Единая Россия» активно участвует в развитии здравоохранения. В новую Народную программу партии внесено более 850 тысяч предложений, четверть из которых касается вопросов семьи и здоровья.
С 2020 года на здравоохранение ежегодно направляется более 1 триллиона рублей из федерального бюджета — это позволяет строить и ремонтировать медучреждения, внедрять новые стандарты лечения и цифровые сервисы.

Вместе с главным врачом больницы, депутатом и руководителем фракции «Единой России» в Госсовете Чувашии Николаем Николаевым и Главным федеральным инспектором по Чувашской Республике Григорием Сергеевым наградили сотрудников.
Вручил благодарности сенатора РФ:
Киселёвой Инне Николаевне, врачу‑эндокринологу поликлиники;
Кокорину Никите Александровичу, врачу‑травматологу‑ортопеду травматолого‑ортопедического отделения № 3.



Больше на Про Волга

Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.

Related Post

Больше на Про Волга

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Читать дальше