Ср. Июн 24th, 2026

Мэрия Чебоксар намерена воздействовать на «Т Плюс» для ускорения ремонта сетей

В столице Чувашии без горячей воды остаются 105 домов из-за прорывов на сетях водоснабжения. Мэрия намерена административно воздействовать на «Т Плюс» для ускорения ремонта. Об этом сообщил глава Чебоксар Станислав Трофимов после ночного выезда на места аварий.

В Чебоксарах из-за аварий на сетях после опресовок без горячего водоснабжения остаются 105 многоквартирных домов. Ремонтные бригады работают в дневную и ночную смену. Накануне днем ремонт сетей производили 8 бригад. В отношении компании «Т Плюс» администрация намерена применить меры административного воздействия и потребовать немедленного наращивания количества аварийных бригад, привлечения субподрядных организаций.

«Факт налицо: работы затянулись. Темпы ремонта явно не соответствуют масштабу повреждений. Дальнейшее ожидание без дополнительных усилий со стороны «Т Плюс» недопустимо», — прокомментировал ситуацию глава Чебоксар Станислав Трофимов во время ночного выезда на места аварий.

После опресовок в Чебоксарах было выявлено больше 100 повреждений на сетях. Горячее водоснабжение в ряде домов отсутствует неделю.

Следите за новостями «Правды ПФО»




Больше на Про Волга

Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.

Related Post

Больше на Про Волга

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Читать дальше