Чт. Июн 25th, 2026

В Чебоксарах завершили монтаж плавильной установки снегоплавильного комплекса

Мэр Чебоксар Станислав Трофимов сообщил о завершении монтажа центрального элемента снегоплавильного комплекса — плавильной установки с двумя горелками. Объект строится для решения проблемы вывоза и складирования снега, с которой город сталкивается каждую зиму. Об этом сообщает издание .

Сейчас на площадке ведутся пусконаладочные работы установки, готовится основание для газорегуляторного пункта и прокладываются подъездные пути. Оборудование позволяет плавить снег быстро и без ущерба для экологии.

По словам градоначальника, новый комплекс станет важным шагом к улучшению городской инфраструктуры и чистоте улиц в зимний период. Ожидается, что объект заработает в ближайшее время.

«Рад, что глава Чебоксар Станислав Трофимов не сбавляет взятый темп, работаем в тесном взаимодействии. Цель одна — добиваться реальных изменений к лучшему для каждого нашего жителя», — отмечает сенатор РФ Николай Владимиров




Больше на Про Волга

Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.

Related Post

Больше на Про Волга

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Читать дальше