Пт. Июн 26th, 2026

Чебоксарские вокзалы готовятся к полному обновлению

Площадь трех вокзалов в Чебоксарах продолжает свое обновление. Сейчас на территории ведутся активные работы по подготовке к масштабной реконструкции. Об этом сообщает глава города Станислав Трофимов.

С начала недели на площади выполнили фрезерование старого покрытия на участке около 350 квадратных метров, демонтировали бордюры и поребрики, вывезли железобетонные конструкции, разобранный щебень, грунт и срезанный асфальт. Эти этапы нужны для последующего устройства новых пешеходных и транспортных связей между железнодорожным вокзалом и двумя автовокзалами. 

«Текущее состояние территории давно требовало обновления. И проект, который мы проработали, призван создать современное, удобное и красивое пешеходное пространство между железнодорожным и двумя автовокзалами», – отметил Станислав Трофимов.

Работы рассчитаны на 2026–2027 годы. По словам главы города, главная задача – согласовать все процессы так, чтобы обновленная территория стала безопасной, функциональной и визуально понятной для горожан и гостей столицы.

«Рад, что глава Чебоксар Станислав Трофимов не сбавляет взятый темп, работаем в тесном взаимодействии. Цель одна — добиваться реальных изменений к лучшему для каждого нашего жителя», — отмечает сенатор РФ Николай Владимиров




Больше на Про Волга

Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.

Related Post

Больше на Про Волга

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Читать дальше