НТА-Приволжье — В Чебоксарах продолжается подготовка к отопительному сезону.
«Вместе с руководителем Госжилинспекции Чувашии Виктором Кочетковым, коллегами из «ЭнергосбыТ Плюс» провели детальный штаб по подготовке к отопительному сезону 2026–2027 годов, — написал в MAX-канале глава Чебоксар Станислав Трофимов. — С филиалом «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» подписан сводный график проверок, в котором чётко прописаны сроки и порядок ревизии тепловых сетей, внутридомовых систем, узлов и запорной арматуры города Чебоксары».
По словам градоначальника, из 1221 запланированного к проверке объекта обследовано уже 1087. По объектам имеющим замечания после проверок для оперативного устранения уже направлены материалы в Государственную жилищную инспекцию и прокуратуры районов.
«Поручил усилить контроль и максимально ускориться, — заявил Станислав Трофимов. — Ориентир для всех управляющих компаний, ТСЖ — 28 августа. К этой дате должны быть завершены промывка, опрессовка, ремонт узлов и устранение дефектов. Держу ситуацию на личном контроле».
Ранее сообщалось, что в Чувашии начались тренировки по устранению аварий на объектах ЖКХ.
Задача тренировок, организуемых по рекомендации минстроя России – научить специалистов оперативно реагировать на происшествия в сфере ЖКХ, минимизировать риски и повысить надежность коммунальной инфраструктуры.
Подготовку к отопительному сезону в Чебоксарах должны завершить к 28 августа
Больше на Про Волга
Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.