Об этом сообщил
глава города Станислав Трофимов.
Завершился региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» среди старшей возрастной группы. В течение нескольких дней 24 команды со всех округов республики демонстрировали выносливость, тактическое мышление и навыки командной работы.
В числе победителей и призёров — чебоксарские школы:
1 место — МАОУ «СОШ №40» г. Чебоксары;
2 место — МБОУ «СОШ №37» г. Чебоксары.
Также в десятку сильнейших вошли СОШ 47 (7-е место) и СОШ 1 (9-е место), что подтверждает высокий уровень подготовки чебоксарских команд.
«Высокие результаты школьников – это результат системной работы педагогов, наставников и родителей, которые ежедневно вкладывают в воспитание подрастающего поколения душу, знания и мудрость», — отметил Станислав Трофимов.
Теперь команде СОШ 40 предстоит борьба с сильнейшими отрядами страны на Всероссийском этапе.