Пт. Сен 20th, 2024

Виктория Максимова выиграла «бронзу» этапа международной легкоатлетической серии «Королева спорта»

Звезда чувашской легкой атлетики Виктория Максимова финишировала третьей в беге на 200 м на девятом этапе международной легкоатлетической серии «Королева спорта» в Москве. Соревнования прошли с участием сильнейших спортсменов России и Беларуси.
Максимова преодолела дистанцию за 23,49 секунды. Она уступила только Юлии Караваевой из Москвы (23,38) и Наталье Комбаровой из Челябинской области (23,44).
Для воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва № 1 имени В. Егоровой 200 м — коронная дистанция. Она принесла Максимовой титул чемпионки России в 2022 году, когда главные легкоатлетические старты прошли как раз на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах. Тогда спортсменка пробежала дистанцию за 23,13 секунды. Но и этот результат меркнет на фоне скорости легкоатлетки на этой же арене в рамках состоявшихся этим летом Мемориала имени А.В. Игнатьева и Кубка России: время Максимовой — 23,03 и 23,05 секунды соответственно.

«Создание новых спортивных площадок, строительство крупных спорткомплексов и приобретение инвентаря для детских школ – эти и другие мероприятия регионального проекта «Спорт – норма жизни» реализуются в Чувашской Республике в рамках национального проекта «Демография», отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.