Чт. Сен 19th, 2024

Велосипедисты Чувашии выиграли две медали первенства России

«Золото» и «серебро» принесли в копилку Чувашии наши спортсменки Элина Семенова и Елена Парусова по итогам первенства России по маунтинбайку, которое проходило в Псебае Краснодарского края.

Воспитанницы Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды показали достойный результат в многодневной гонке. Так, на вершине пьедестала почета среди девушек 15-16 лет расположилась Элина Семенова с результатом 1 час 23 минуты и 8 секунд. Второе место заняла Полина Тимошенко, третье – у Дарьи Картининой. Обе спортсменки представляли Москву.

На второй строчке турнирной таблицы среди юниорок 17-18 лет расположилась Елена Парусова. Ее результат – 4 часа 51 минута 52 секунды. Первое и третье место заняли спортсменки из Москвы Мария Сухорученкова и Арина Косарева.

«Создание новых спортивных площадок, строительство крупных спорткомплексов и приобретение инвентаря для детских школ – эти и другие мероприятия регионального проекта «Спорт – норма жизни» реализуются в Чувашской Республике в рамках национального проекта «Демография», отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.

Напомним, в рамках реализации этого федерального проекта профильная Спортивная школа олимпийского резерва № 7 им. В.Ярды закупила велосипеды для маунтинбайка и комплектующие к ним.