Пн. Сен 30th, 2024

В столице Чувашии завершился Межрегиональный турнир по адаптивному хоккею

В столице Чувашии завершился Межрегиональный турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех».

Наш регион впервые принял четырехдневные ледовые баталии, в которых 12 детских команд со всего Приволжского федерального округа боролись за звание лучших.

Участниками соревнований стали 135 юных спортсменов из 9-ти регионов ПФО. Торжественная церемония чествования юных хоккеистов и их наставников состоялась в Театре оперы и балета.

За прошедшие 4 дня каждый участник соревнований показал свое мастерство и выложился на все 100%, чтобы достойно представить свой регион.

По итогам матчей среди следж-хоккейных команд первого дивизиона пальма первенства принадлежит «Торпедо следж» из Нижнего Новгорода. В группе команд второго дивизиона лидером стала дружина хозяев турнира «Атал». Среди команд слепых и слабовидящих лучший результат показали спортсмены Чувашии из дружины «Юман». Победителей и призеров турнира наградили дипломами, медалями, кубками и ценными призами.

Мы тоже готовили этот турнир, в нем участвовало много людей. И я как вижу сегодня, он у нас получился. Я очень этому рад. Благодарю всех за участие, — сказал министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.

-Спасибо большое за ваше мужество, упорство, за вашу красивую игру. Я считаю, что каждый из вас уже победитель в жизни. Спасибо, — отметил глава г.Чебоксары Владимир Доброхотов.

«Создание новых спортивных площадок, строительство крупных спорткомплексов и приобретение инвентаря для детских школ – эти и другие мероприятия регионального проекта «Спорт – норма жизни» реализуются в Чувашской Республике в рамках национального проекта «Демография», отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.