Вт. Июн 23rd, 2026

Ввод жилья в Чебоксарах на особом контроле администрации

О вводе жилья в эксплуатацию на территории столицы Чувашии в 2026 году говорили сегодня на общегородской планерке у главы г. Чебоксары Станислава Трофимова. С докладом выступил заместитель главы администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства Яков Михайлов.

В Чебоксарах в 2026 году по заключённому соглашению с Минстроем Чувашии за счет всех источников финансирования запланировано ввести в эксплуатацию 409 тыс. кв. м. жилья. По состоянию на 1 июня 2026 году введено 96,5 тыс. кв. м. — это 10 МКД площадью 75,8 тыс. кв. м. и объекты ИЖС площадью 20,7 тыс. кв. Сдача большинства домов запланирована на четвертый квартал текущего года.

Лидерами по объему ввода жилья 2026 года являются АО «СЗ «Стройтрест № 3», ООО «СЗ «Отделфинстрой и Партнеры», АО «СЗ «ТУС».

На сегодняшний день действует 70 разрешений на строительство МКД общей площадью 539 тыс. кв. м.

Особое внимание администрации города и Минстроя Чувашской Республики нацелено на два проблемных объекта: позиции 3,3а и 19 в ЖК «Кувшинка». Здесь еженедельно проводится мониторинг работ.

На сегодняшний день, по данным инвестора, работы выполнены на 93 % (позиция 3,3а) и 91% (позиция 19). Сдача домов запланирована на 08.12.2026 и 28.12.2026 соответственно.

Выслушав доклад, глава г. Чебоксары Станислав Трофимов поручил продолжить контролировать ход строительных работ.




Больше на Про Волга

Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.

Related Post

Больше на Про Волга

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Читать дальше