Чт. Июн 25th, 2026

Глава Чебоксар Трофимов раскритиковал темпы решения проблем с горячей водой

В Чебоксарах продолжаются проблемы с восстановлением горячего водоснабжения после гидравлических испытаний, сроки ремонтных работ на сетях затянулись. Глава города Станислав Трофимов в ночь на 17 июня выехал на один из участков, где специалисты «Т Плюс» устраняют аварию на трубопроводе, который обеспечивает горячей водой несколько домов. Об этом сообщается в соцсетях.

По словам мэра, после завершения работ на этом месте и запуска системы горячая вода должна появиться в пяти многоквартирных домах, однако в целом ситуация в городе его «категорически не устраивает». Трофимов отметил, что днем к устранению последствий испытаний было привлечено только восемь аварийных бригад, что он считает явно недостаточным с учетом масштабов повреждений.

По данным городских властей, на текущий момент без горячей воды остаются 105 многоквартирных домов, и это означает тысячи семей, которые вынуждены жить в условиях бытовых неудобств. Глава города напомнил, что сразу после завершения гидравлических испытаний он исходил из того, что старые сети и перепады давления приводят к множественным порывам, и дал ресурсоснабжающей организации неделю, чтобы нарастить темпы ремонта.

Градоначальник заявил, что администрация больше «не намерена ждать» и в отношении компании «Т-Плюс» будут применены меры административного воздействия. Администрация города намерена добиваться немедленного увеличения количества аварийных бригад и привлечения дополнительных подрядных организаций.




Больше на Про Волга

Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.

Related Post

Больше на Про Волга

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Читать дальше