Вс. Июн 28th, 2026

В память о героических подвигах тех, кто защищал Родину ценой своей жизни зажглись тысячи свечей

Традиционно в преддверии Дня памяти и скорби в городе Чебоксары в мемориальном комплексе «Победа» в память о героических подвигах тех, кто защищал Родину ценой своей жизни зажглись тысячи свечей.

К Всероссийской акции «Свеча памяти» присоединились заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики Виктор Горбунов, глава города Чебоксары Станислав Трофимов, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Владимир Доброхотов, депутаты Госсовета Чувашии и городского Собрания, а также жители столицы – все, кто хранит память о погибших, поддерживает и чтит тех, кто пережил страшные испытания войны.

«Зажигая свечи в вечерней тишине, мы мысленно говорим «спасибо» всем, кто не вернулся. Этот мерцающий огонек — наша общая скорбь и клятва помнить. Пламя свечи напоминает нам какой огромной и невосполнимой ценой добыта Победа. Эта дата, посвященная началу Великой Отечественной войны, навсегда останется в наших сердцах как напоминание о миллионах оборванных жизней и о подвиге тех, кто защищал Родину. Пока жива память – жив и подвиг наших героев!» – отметил председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Владимир Доброхотов.

В знак памяти о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, была объявлена минута молчания.




Больше на Про Волга

Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.

Related Post

Больше на Про Волга

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Читать дальше