Депутаты Единой России постоянно получают обращения жителей города Чебоксары по поводу разрытых дворов, испорченных газонов и ям, которые месяцами остаются после ремонтов на сетях.
Вчера на сессии Госсовета Чувашии одобрены изменения в Закон Чувашской Республики, регламентирующие административную ответственность для ресурсоснабжающих организаций.
Заместитель председателя Чебоксарского городского собрания депутатов Анатолий Павлов представил законопроект «О внесении изменений в Закон «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».
Госсовет Чувашии поддержал инициативу Чебоксарского городского собрания депутатов о введении административной ответственности за срыв сроков восстановительных работ. Теперь за каждое такое нарушение ресурсоснабжающие организации ждет штраф до 40 тысяч рублей для юридических лиц.
Анатолий Павлов отметил, что обращений от горожан действительно много, объезд территорий будет продолжен депутатами Единой России совместно с жителями микрорайонов, в том числе в рамках партийных проектов «Народный контроль», «Городская среда», «Муниципальный депутат».
Секретарь Чебоксарского местного отделения партии, глава города Чебоксары Станислав Трофимов привел последнюю статистику восстановительных работ:
«АО «Водоканал» — обязательства выполнены на 100%: 95 адресов из 95 восстановлены.
Филиал АО «Газпром газораспределение Чебоксары» — из 21 адреса восстановлено только 2. 19 участков до сих пор ждут приведения в порядок.
ПАО «Т Плюс» — самый большой объем. Из 334 адресов благоустройство вернули только на 181. 153 объекта остаются недоделанными.
АО «ЧГЭС» — из 100 участков приведено в порядок 69, 31 адрес ждет восстановления.
«Цифры говорят сами за себя. С принятием новых поправок у нас появляется правовая норма предметно спрашивать рублем за каждую брошенную яму и каждый разрытый газон. Порядок должен быть восстановлен», — рассказал Станислав Трофимов.