В Чебоксарах 15 и 18 июня состоятся обучающие семинары в рамках партийного проекта «Школа ЖКХ». Мероприятия ориентированы на председателей советов многоквартирных домов и активных собственников жилья. Данную информацию сообщает портал .
Эксперты расскажут, как взаимодействовать с управляющей компанией, контролировать тарифы и рационально расходовать средства на текущий ремонт. Также участники узнают о своих правах и способах влияния на управление домом.
Первая встреча пройдет 15 июня в ДК «Салют», начало в 17:30. Вторая — 18 июня в ДК «Южный». Вход на оба мероприятия свободный.
Глава города Станислав Трофимов призвал жителей активно участвовать в семинарах, отметив, что знание тонкостей ЖКХ поможет сделать город более комфортным.
«Благоустройство столицы Чувашии — совместная заслуга жителей, руководства города и депутатского корпуса», — отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.