Чт. Июн 25th, 2026

В Чебоксарах состоялся обучающий семинар по вопросам ЖКХ

Мероприятие в рамках партийного проекта Единой России «Школа ЖКХ» прошло накануне в ДК «Салют». Обучающий семинар для председателей советов многоквартирных домов, ТОС и активных горожан затронул важные темы:
-как грамотно управлять домом,
-как выстраивать диалог с управляющей компанией,
-какие реальные рычаги можно использовать для влияния на качество обслуживания и юридические тонкости сферы ЖКХ.

Итогами семинара поделился в своем официальном канале глава города Чебоксары Станислав Трофимов:

«Особенно ценно, когда сами горожане делятся опытом. К примеру жительница дома №131 на Гражданской Людмила Иванова рассказала, что благодаря инициативе соседей их двор вошёл в программу Главы Чувашии Олега Николаева «НИМЕ-народный бюджет» и получил новую детскую площадку. Такие примеры доказывают: пространство вокруг меняется там, где есть предложения и идеи неравнодушных людей».

Также Станислав Трофимов отметил, что в этом году по программе «НИМЕ» в Чебоксарах реализуется 150 проектов, инициированных самими жителями.

«Призываю каждого из вас не оставаться в стороне: участвуйте в собраниях, вносите предложения, контролируйте работу УК. Вместе мы сделаем наши дома уютнее, а город – комфортнее».

Следующий семинар состоится 18 июня в ДК «Южный» в 17:30.
Вход свободный.

«Проведение таких встреч способствует укреплению взаимодействия между органами местного самоуправления, депутатским корпусом и активными гражданами, что является важным условием для эффективного решения вопросов местного значения и улучшения качества жизни в районе», — подчеркивает сенатор РФ Николай Владимиров.




Больше на Про Волга

Подпишитесь, чтобы получать последние записи по электронной почте.

Related Post

Больше на Про Волга

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Читать дальше