Руководитель администрации Чебоксар Станислав Трофимов проинформировал о процессе возобновления подачи горячей воды, уточнив, что компания «Т Плюс» намерена обеспечить ресурсом еще 102 многоэтажки в течение ближайших 24 часов, об этом сообщает «cheb.mk.ru».
«За минувший день «Т Плюс» восстановил горячее водоснабжение в 48 многоквартирных домах. На данный момент без ГВС остаются 127 МКД», — говорит Станислав Трофимов.
Градоначальник добавил, что ремонтные мероприятия не прекращаются.
«Бригады трудятся и в ночную смену, чтобы как можно быстрее вернуть тепло и комфорт в ваши квартиры», — говорит Станислав Трофимов.
По уточненным данным, 15 июня специалисты рассчитывают вернуть горячую воду еще в 102 здания.
«Таким образом, к концу завтрашнего дня значительная часть адресов будет подключена», — говорит Станислав Трофимов.
Ранее мы писали, что 26 мая 2026 года в Чебоксарах ПАО «Т Плюс» приступило к гидравлическим испытаниям теплосетей. Эти работы были направлены на проверку 375 км труб в Новоюжном и Центральном районах и привели к временному отключению горячего водоснабжения для более чем 150 тысяч жителей. Планировалось, что подача горячей воды вернется к обычному режиму с 9 июня после завершения ремонтных работ.
Читайте также: Сенатор РФ Николай Владимиров посетил ЧГУ и встретился со студентами