Сб. Сен 21st, 2024

Одна домашняя победа в копилке «Чебоксарских Ястребов»

17-18 февраля в Центре развития маунтинбайка «Чебоксарские Ястребы» принимали команду из Майкопа «Динамо-МГТУ».

В первый день матча с первых же минут «Ястребы» начали набирать очки, показав хорошее движение на площадке, и уже к концу третей четверти вели «+19» (62:43). Дальнейшая уверенная игра привела к победе «Чебоксарских Ястребов». Счет: 82:69. Среди наших игроков сильнее оказался Иван Васильев, набравший 25 очков.

Второй матч наша команда должна была выигрывать, но помешало большое количество потерь и слабая реализация, сообщил глава города Денис Спирин. Подопечные Диана Шалева весь матч были в роли догоняющей. Соперник с самого начала смог оторваться на комфортные 8-12 очков, обеспечив себе победу со счетом — 72:80.

Лучшим снайпером второго дня стал разыгрывающий «Чебоксарских Ястребов» Евгений Новоселов: отыграв без замен все 40 минут, он набрал 29 очков, реализовав 7 дальних бросков из 14.

После игры главный тренер «Чебоксарских Ястребов» Диан Шалев прокомментировал игру команды:

«В первый день ребята хорошо играли и в защите, и хорошо получалось забивать дальние. Вторая игра не сложилась: сыграли плохо в защите. Соперник легко забивал очки из-под кольца, за счет чего получил большое преимущество. Не получилось догнать, но были близки»

Создание новых спортивных площадок, строительство крупных спорткомплексов и приобретение инвентаря для детских школ – эти и другие мероприятия регионального проекта «Спорт – норма жизни» реализуются в Чувашской Республике в рамках национального проекта «Демография», отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.