Пт. Сен 20th, 2024

В Чебоксарах завершился 3-й дивизион соревнований «Футбол — игра народная»

Интрига сохранилась до последних секунд завершающей игры нашего турнира, в которой встречались обеспечившие себе «бронзовые» медали игроки команды «Водоканал» и главные претенденты на «золото» — футболисты команды «Алмаз». Всех претендентов устраивала только победа в этом матче, отмечает глава города Денис Спирин.

Ведя в счёте в этой захватывающей игре, за пятнадцать секунд до конца встречи воспитанники Валерия Степанова — «алмазовцы» пропустили коварный удар от «Водоканала» и встреча завершилась вничью со счётом 5:5. Эта ничья сыграла на руку подопечным Александра Жукова — игрокам команды «ЧТСиГХ», которые стали недосягаемы для соперников и стали чемпионами нашего турнира. «Серебро» завоевали футболисты команды «Алмаз», «бронза» — у молодой и перспективной команды — «Водоканал».

Очень приятно, что в командах — призёрах тон задавали футболисты — Артемьев Демьян, Кудиков Павел, Егор Ефремов и Егор Степанов, которые в разные годы успешно защищали честь нашей команды «Восток» на Всероссийских соревнованиях «Кожаный мяч» и дворового футбола «6х6».

По итогам турнира были определены лучшие игроки в разных амплуа, львиную долю этих призов завоевали футболисты команды-чемпиона и серебряных призёров — «ЧТСиГХ» и «Алмаз»

Результаты игр завершающего тура:

«Водоканал» — «КБЮЗ» — 5:1,«Алмаз» — «Восход — 4:2,«Алмаз» — «Водоканал» — 5:5.

Итоговые места команд:

1 место — «ЧТСиГХ» — 24 очка,2 место — «Алмаз» — 23 очка,3 место — «Водоканал» — 19 очков,4 место — «FIRE» — 18 очков,5 место — «Соляное» — 12 очков,6 место — «ЖБК-9» — 10 очков,7 место — «Дизель» — 10 очков,8 место — «Новый город» — 9 очков,9 место — «КБЮЗ» — 5 очков,10 место — «Восход» — 1 очко.